欢迎您访问本站!
阿拉善政务网站群

国道331线北银根至路井段公路工程勘察设计招标 中标候选人公示


发布日期: 2018-02-01来源: 公路科

国道331线北银根至路井段公路工程勘察设计招标,于2018129930分在阿拉善盟公共资源交易中心六楼601开标室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

BLKCSJ-1标段

推荐第1中标候选人

辽宁省交通规划设计院有限责任公司

投标报价

17,843,175

项目负责人(姓名)

刘冰

项目负责人个人业绩

1、北京至哈尔滨高速公路沈阳(辉山街道)至铁岭(毛家店)段改扩建工程

2、辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段工程勘察设计

3、北京至哈尔滨高速公路长春至拉林河段改扩建工程建设项目CLSJ01标段

4G219线和布克赛尔至塔城至阿拉山口公路建设项目勘察设计HTASJ-2合同段

填报的业绩

1、北京至哈尔滨高速公路沈阳(辉山街道)至铁岭(毛家店)段改扩建工程

2、榜式堡至梁屯至北岔村公路工程

3、郜家店至房木至西丰县县界公路升级改造工程

4、省道102线崞县窑至凉城段公路勘察设计

5、辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段工程勘察设计

6、兰海高速遵义至贵阳段扩容工程(青山至羊昌段)勘察设计(第一合同段)

7、沪昆国家高速公路贵阳至安顺第二高速工程勘察设计(第二合同段)

8、北京至哈尔滨高速公路长春至拉林河段改扩建工程建设项目CLSJ01标段

9G219线和布克赛尔至塔城至阿拉山口公路建设项目勘察设计HTASJ-2合同段

10、省道311线建设至查素沟段公路工程勘察设计BSKCSJ标段

11、大巫岚-冷口(秦唐界)公路工程项目初步勘察设计

12、玉田村至金谷屯至谦益屯新建公路工程

推荐第2中标候选人

中交第二公路勘察设计研究院有限公司

投标报价

17,881,087

项目负责人(姓名)

薛鹏

项目负责人个人业绩

1、贵州省江口至都格高速公路江口至瓮安段工程

2、贵州省贵阳至黔西高速公路工程勘察设计

3、河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段 A3合同段

4、景泰至兰州高速公路景泰至中川机场段JZSJ-1标段初步勘察设计

5、银川至北海高速公路湖北省建始至恩施段勘察设计

填报的业绩

1、汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程A4合同段

2、广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段工程勘察设计A2合同段

3、都()(格里拉)高速公路六盘水至威宁(黔滇界)段公路工程勘察设计第LWSJ-2合同段

4、贵州省江口至都格高速公路江口至瓮安段工程

5、包头至茂名国家高速公路粤境段A2合同段

6、银川至北海高速公路湖北省建始至恩施段勘察设计

7、贵州省道真至新寨高速公路福寿场至和溪段公路工程

8、贵州省道真至新寨高速公路和溪至流河渡段公路工程

9、贵州省道真至新寨高速公路流河渡至陆家寨段公路工程

10、贵州省贵阳至黔西高速公路工程勘察设计

11、枣阳至潜江高速公路勘察设计ZQSJ-3标段

12、京新高速公路临河至白疙瘩段(蒙甘界)公路(阿拉善盟境内)施工图勘察设计LBGL-9标段

13、泉州至南宁高速公路桂林至南宁段改扩建工程(柳州至南宁段)勘察设计第二合同段

14G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程

15、河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段 A3合同段

16、景泰至兰州高速公路景泰至中川机场段JZSJ-1标段初步勘察设计

17、国道318线林芝至拉萨段公路改造工程勘察设计第三标段

18、国道318线林芝至拉萨段公路改造工程勘察设计第一标段

19、崇左至靖西公路工程勘察设计第一合同段

20、湖北宜都至来凤高速公路鹤峰(容美)至宣恩(当阳坪)段勘察设计

21、湖北省保康至神农架高速公路勘察设计

22、云南省蒙自至文山至砚山高速公路SJ-2标段

23、大浦至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)A2标段

24、海南省中线琼中至五指山至三亚(乐东)段高速公路、横线万宁至儋州至洋浦高速公路勘察设计第2标段

25、南昌至九江高速公路改扩建工程CJGSJ1标段勘察设计

26、广西壮族自治区梧州至柳州公路勘察设计

27、贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段工程第2标段勘察设计

推荐第3中标候选人

河北省交通规划设计院

投标报价

17,385,647

项目负责人(姓名)

赵彦东

项目负责人个人业绩

1、密涿高速公路廊坊至北三县(三河)段

2、邢台至衡水高速公路衡水段项目XHHSDSJ-1合同段勘察设计

3、张承高速公路崇礼至张承界段第SJ1合同段勘察设计

4、京新高速公路胶泥湾至冀晋界段项目勘察设计JXSJ-1合同段

5、承德至张家口高速公路承德段CZSJ-3合同段

填报的业绩

1、密涿高速公路廊坊至北三县(三河)段

2、京港澳高速公路涿州至石家庄段改扩建项目JSSJ-1合同段

3、张承高速公路崇礼至张承界段第SJ1合同段勘察设计

4、承德至张家口高速公路承德段CZSJ-3合同段

5、京新高速公路胶泥湾至冀晋界段项目勘察设计JXSJ-1合同段

6、邢台至衡水高速公路衡水段项目XHHSDSJ-1合同段勘察设计

7、京沪高速公路沧州至千童镇段JHSJ-01标段

8、衡德高速公路故城支线SJ1标段

9、延庆至崇礼高速公路河北段勘察设计YCKCSJ合同段

10、石家庄至天津(黄骅港)高速公路石家庄段项目勘察设计SGGSSJ-1合同段

11、津石高速公路津冀界至保石界段工程勘察设计

12、石家庄至衡水高速公路项目SHKCSJ合同段勘察设计

BLKCSJ-2标段

推荐第1中标候选人

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

投标报价

18,690,133

项目负责人(姓名)

倪全

项目负责人个人业绩

1、鹤岗至大连高速公路小沟岭(省界)至抚松段公路工程两阶段勘察设计C 合同段

2、京新高速公路临河至白疙瘩公路(阿拉善盟境内)工程两阶段勘察设计

3、国道318 线林芝至拉萨段公路改造工程勘察设计第二标段

4、集安至双辽高速公路东丰至双辽段公路建设项目DSSJ02(勘察设计)标段

5、丹锡高速公路克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段主体工程标段勘察设计

6、绥芬河至满洲里国家高速公路海拉尔至满洲里段公路工程勘察设计第HMTJKCSJ 标段

填报的业绩

1、成都至香日德公路花石峡至大武段公路工程两阶段勘察设计

2、仁深高速公路新丰至博罗段工程勘察设计(A1 合同段)

3、济南至青岛高速公路改扩建工程勘察设计(JQSJ-2 合同段)

4、长深高速高青至广饶段工程勘察设计

5、国家高速德上线巨野至单县(鲁皖界)段工程勘察设计

6、济南至泰安高速公路工程勘察设计

7、汕头至昆明高速公路广西境河池至百色段工程勘察设计第四合同段

8、滇中产业聚集区(新区)嵩明(小铺)至兔耳关段高速公路建设项目勘察设计

9、海南省中线琼中至五指山至三亚(乐东)段高速公路、横线万宁至儋州至洋浦高速公路勘察设计(第1 标段)

10、国道318 线林芝至拉萨段公路改造工程勘察设计第二标段

11、肃州至酒泉卫星发射中心公路工程勘察设计SHSJ1 合同段

12、省道S216 线平凉至华亭公路工程勘察设计

13G575 线巴里坤至哈密公路建设项目初步勘察设计

14G216 北屯至富蕴公路工程勘察设计第BFSJ-1 合同段

15G218 线35 团至若羌公路建设项目勘察设计第SRSJ-1 合同段

推荐第2中标候选人

中交公路规划设计院有限公司

投标报价

18,931,530

项目负责人(姓名)

柳俊杰

项目负责人个人业绩

1、京新高速公路临河至白疙瘩(蒙甘界)公路勘察设计

2、荣乌高速公路棋盘井至乌海段工程主体工程合同段勘察设计

3、汕昆高速公路龙川至英德段工程第A2合同段工程勘察设计

4、广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段勘察设计(第GFZKS-02合同段)

5、杭绍台高速公路工程绍兴金华段勘察设计

6莞番高速公路桥头至沙田段勘察设计A1标段)

7、新平县大开门至戛洒高速公路勘察设计

填报的业绩

1、贵州省贵阳至瓮安高速公路工程勘察设计

2、国家高速公路网G4216成都至丽江高速公路华坪至丽江段工程勘察设计第SJ-1标段

3、京藏高速公路石嘴山(蒙宁界)至中宁段改扩建工程勘察设计N3标段

4、山东省文登至莱阳高速公路工程的勘察设计

5、山东岚山至罗庄公路工程勘察设计(LLSJ1合同段)

6、济南至青岛高速公路改扩建工程勘察设计JQSJ-03合同段

7、宁都至定南(赣粤界)高速公路宁都至安远段公路工程NDSJ1标段勘察设计

8、重庆三环高速公路合川至长寿段施工图勘察设计

9、汕昆高速公路龙川至英德段工程第A2合同段工程勘察设计

10、潮汕二环及联络线高速公路工程勘察设计第A1

11、汕湛高速公路惠州至清远段工程勘察设计第A1合同段

12、广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段勘察设计(第GFZKS-02合同段)

13、新平县大开门至戛洒高速公路勘察设计

14、杭绍台高速公路工程绍兴金华段勘察设计

15怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段项目第A3合同段勘察设计

16、遵义市檬梓桥至乐理高速公路勘察设计

17、青银高速公路银川至宁东段改扩建工程勘察设计

18、南昌、宁都、兴国至韶关高速公路(南昌至宁都段)两阶段勘察设计

19、鹤大高速公路小沟岭至抚松段第D合同段勘察设计

20莞番高速公路桥头至沙田段勘察设计A1标段)

推荐第3中标候选人

中国公路工程咨询集团有限公司

投标报价

18,884,516

项目负责人(姓名)

王燕

项目负责人个人业绩

1、贵港至合浦高速公路勘察设计(第三合同段)

2、兰州至海口国家高速公路(G75)渭源(路园)至武都(两水)段公路勘察设计WWSJ-1合同段

3、汕湛高速公路清远至云浮段工程勘察设计(A3 段)

4、连霍高速公路(G30)新疆境内乌鲁木齐至奎屯改扩建工程勘察设计WKSJ-4 合同段

填报的业绩

1、兰州至海口国家高速公路(G75)渭源(路园)至武都(两水)段公路勘察设计WWSJ-1 合同段

2、仁深高速公路仁化至新丰段工程第A3 合同段工程勘察设计

3、汕湛高速公路清远至云浮段工程勘察设计(A3 合同段)

4、南昌至宁都高速公路冈上至宁都段勘察设计(SJ2 标段)

5、荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段第二设计段

6、秦滨国家高速公路埕口(鲁冀界)至沾化第KCSJ 标段

7、银川至中宁高速公路(银川至滑石沟)N1 标段勘察设计

8、云南蒙自至文山至砚山高速公路勘察设计SJ-3 合同段

9、潍坊至日照高速公路滨海连接线勘察设计

10、承德至张家口高速公路承德段CZSJ-2 标段勘察设计

11G56 杭州至瑞丽高速公路宣威至曲靖段两阶段施工图设计

12、贵港至合浦高速公路勘察设计(第三合同段)

13、京藏高速公路石嘴山(蒙宁界)至中宁段改扩建工程勘察设计N2标段

14S303泗永路苏皖交界至灵璧段、灵璧至宿成段改建工程勘察设计第02标段

BLKCSJ-3标段

推荐第1中标候选人

安徽宏泰交通工程设计研究院有限公司

投标报价

17,077,999

项目负责人(姓名)

周银宝

项目负责人个人业绩

1G347普济圩至枞阳段工程勘察设计

2、庐江县环巢湖旅游大道至北沿江高速连接线工程设计

3S342大溪河至上窑公路改建工程咨询、设计项目

43361岳西段公路改造工程设计

5G350石台至查桥段公改建工程(石台段)可行性研究及两阶段施工图设计

填报的业绩

1G347普济圩至枞阳段工程勘察设计

2G345凤阳段一级公路改建工程勘察设计

3G104泗县段一级公路改建工程勘察设计

4G530查桥矶段一级公路工程可行性研究及两阶段施工图设计

5S208无为段一级公路改建工程勘察设计

6S211太湖至望江(合安九铁太湖东站至望江快速通道)勘察设计

7、国道G329红塘埂至凤阳段、高塘至麻埠大桥升级改造工程前期工作

8、庐江县环巢湖旅游大道至北沿江高速连接线工程设计

93361岳西段公路改造工程设计

10、桐城市S465罗湖大桥及接线工程勘察设计

11S342大溪河至上窑公路改建工程咨询、设计项目

12、桐城市桐金路至206国道连接线工程、G206小关至桐城段公路改(扩)建工程设计

13G350石台至查桥段公改建工程(石台段)可行性研究及两阶段施工图设计

推荐第2中标候选人

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

投标报价

16,178,165

项目负责人(姓名)

倪全

项目负责人个人业绩

1、鹤岗至大连高速公路小沟岭(省界)至抚松段公路工程两阶段勘察设计C 合同段

2、京新高速公路临河至白疙瘩公路(阿拉善盟境内)工程两阶段勘察设计

3、国道318 线林芝至拉萨段公路改造工程勘察设计第二标段

4、集安至双辽高速公路东丰至双辽段公路建设项目DSSJ02(勘察设计)标段

5、丹锡高速公路克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段主体工程标段勘察设计

6、绥芬河至满洲里国家高速公路海拉尔至满洲里段公路工程勘察设计第HMTJKCSJ 标段

填报的业绩

1、成都至香日德公路花石峡至大武段公路工程两阶段勘察设计

2、仁深高速公路新丰至博罗段工程勘察设计(A1 合同段)

3、济南至青岛高速公路改扩建工程勘察设计(JQSJ-2 合同段)

4、长深高速高青至广饶段工程勘察设计

5、国家高速德上线巨野至单县(鲁皖界)段工程勘察设计

6、济南至泰安高速公路工程勘察设计

7、汕头至昆明高速公路广西境河池至百色段工程勘察设计第四合同段

8、滇中产业聚集区(新区)嵩明(小铺)至兔耳关段高速公路建设项目勘察设计

9、海南省中线琼中至五指山至三亚(乐东)段高速公路、横线万宁至儋州至洋浦高速公路勘察设计(第1 标段)

10、国道318 线林芝至拉萨段公路改造工程勘察设计第二标段

11、肃州至酒泉卫星发射中心公路工程勘察设计SHSJ1 合同段

12、省道S216 线平凉至华亭公路工程勘察设计

13G575 线巴里坤至哈密公路建设项目初步勘察设计

14G216 北屯至富蕴公路工程勘察设计第BFSJ-1 合同段

15G218 线35 团至若羌公路建设项目勘察设计第SRSJ-1 合同段

推荐第3中标候选人

中交第二公路勘察设计研究院有限公司

投标报价

17,587,505

项目负责人(姓名)

薛鹏

项目负责人个人业绩

1、贵州省江口至都格高速公路江口至瓮安段工程

2、贵州省贵阳至黔西高速公路工程勘察设计

3、河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段 A3合同段

4、景泰至兰州高速公路景泰至中川机场段JZSJ-1标段初步勘察设计

5、银川至北海高速公路湖北省建始至恩施段勘察设计

填报的业绩

1、汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程A4合同段

2、广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段工程勘察设计A2合同段

3、都()(格里拉)高速公路六盘水至威宁(黔滇界)段公路工程勘察设计第LWSJ-2合同段

4、贵州省江口至都格高速公路江口至瓮安段工程

5、包头至茂名国家高速公路粤境段A2合同段

6、银川至北海高速公路湖北省建始至恩施段勘察设计

7、贵州省道真至新寨高速公路福寿场至和溪段公路工程

8、贵州省道真至新寨高速公路和溪至流河渡段公路工程

9、贵州省道真至新寨高速公路流河渡至陆家寨段公路工程

10、贵州省贵阳至黔西高速公路工程勘察设计

11、枣阳至潜江高速公路勘察设计ZQSJ-3标段

12、京新高速公路临河至白疙瘩段(蒙甘界)公路(阿拉善盟境内)施工图勘察设计LBGL-9标段

13、泉州至南宁高速公路桂林至南宁段改扩建工程(柳州至南宁段)勘察设计第二合同段

14G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程

15、河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段 A3合同段

16、景泰至兰州高速公路景泰至中川机场段JZSJ-1标段初步勘察设计

17、国道318线林芝至拉萨段公路改造工程勘察设计第三标段

18、国道318线林芝至拉萨段公路改造工程勘察设计第一标段

19、崇左至靖西公路工程勘察设计第一合同段

20、湖北宜都至来凤高速公路鹤峰(容美)至宣恩(当阳坪)段勘察设计

21、湖北省保康至神农架高速公路勘察设计

22、云南省蒙自至文山至砚山高速公路SJ-2标段

23、大浦至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)A2标段

24、海南省中线琼中至五指山至三亚(乐东)段高速公路、横线万宁至儋州至洋浦高速公路勘察设计第2标段

25、南昌至九江高速公路改扩建工程CJGSJ1标段勘察设计

26、广西壮族自治区梧州至柳州公路勘察设计

27、贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段工程第2标段勘察设计

BLFJKCSJ标段

推荐第1中标候选人

北京交科公路勘察设计研究院有限公司

投标报价

570,000

项目负责人(姓名)

王伟

项目负责人个人业绩

1国道332线拉布大林至哈达图段公路工程勘察设计招标LHFJSJ标段

2国道111线尼尔基至腾克段公路工程勘察设计【NTFJSJ标段】

3国道111线舍伯吐至哈根庙公路勘察设计房建工程【SHSJ02标段】

4、韶山综合客运枢纽中心建设项目设计

填报的业绩

1、国道332线拉布大林至哈达图段公路工程勘察设计招标LHFJSJ标段

2、二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段高速公路工程勘察设计ZAFJSJ标段】

3、国道111线尼尔基至腾克段公路工程勘察设计NTFJSJ标段】

4、国道111线舍伯吐至哈根庙公路勘察设计房建工程【SHSJ02标段】

5、省道315线托克托至东河段公路工程TDFASJ标段

6、国道110线呼和浩特至毕克齐段一级公路工程勘察设计FJKCSJ合同段】

7、广东省云浮至阳江高速公路罗定至阳春段

8、汕昆高速公路龙川至英德段工程勘察设计第B1合同段(汕昆高速公路龙川至怀集工程勘察设计第B1合同段)

9、福建建瓯至闽侯段高速公路(含古田至屏南高速公路连接线)交通工程及沿线设施

10、海峡西岸经济区高速公路网漳州至永安联络线漳州段与东山联络线高速公路交通工程及沿线设施两阶段勘察设计

11、沈海公路复线贯岭至柘荣段、柘荣至福安段、福安至漳湾段

高速公路

12、漳州至玉林高速公路(饶平省界至潮州凤塘)工程勘察设计B合同段

13、福建省厦门至沙县高速公路泉州段工程勘察设计S2合同段

14、宜宾至彝良高速公路(四川境)工程勘察设计

15、广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段公路工程初步勘察设计B1合同段)

16、广西壮族自治区崇左至水口高速公路工程勘察设计

推荐第2中标候选人

山西路晟交通建筑设计有限公司

投标报价

598,311

项目负责人(姓名)

李盘铭

项目负责人个人业绩

1、祁县汽车客运站工程设计

2、国道108线和汾张线晋中旺村服务区(养护中心)工程勘察设计

3、闻喜县汽车客运站工程设计

4、大同西北环口泉收费站业务用房改建工程施工图勘察设计项目

5、大同西北环平旺收费站业务用房改建工程施工图勘察设计项目

6、大同西北环兴王收费站业务用房改建工程施工图勘察设计项目

填报的业绩

1、大同西北环口泉收费站业务用房改建工程施工图勘察设计项目

2、大同西北环平旺收费站业务用房改建工程施工图勘察设计项目

3、大同西北环兴王收费站业务用房改建工程施工图勘察设计项目

4、灵山高速公路驿马岭公路超限检测站工程勘察设计

5、苏张高速苏尼特右旗至化德(蒙冀界)段公路勘察设计招标第SHFJSJ标段

6、国道332线(原省道301线)阿里河至库布春林场段一级公路(一幅)勘察设计

7、霍永高速公路永和至和关段勘察设计项目

8、祁县汽车客运站工程设计

9、国道108线和汾张线晋中旺村服务区(养护中心)工程勘察设计

10、神池至岢岚高速公路项目工程勘察设计第SK2合同段

11、国道302线珲春至阿尔山公路乌兰浩特至阿力得尔段二期工程、阿力得尔段至三岔段二期工程、三岔至阿尔山段二期工程三项目公路工程勘察设计WASAFJ标段

12、太原二环高速公路凌井店至龙白段(东二环)工程勘察设计

13、闻喜县汽车客运站工程设计

14、内蒙古自治区奈曼旗至白家湾子(蒙辽界)公路勘察设计DBSJ03标段(房建工程)

15、国道306线大水菠萝至巴拉嘎尔高勒段公路勘察设计第FJKCSJ标段

被否决的投标人名称、标段编号及否决依据和原因

标段编号

投标人

BLKCSJ-1

BLKCSJ-2

BLKCSJ-3

BLFJSJ

上海东方建筑设计研究院有限公司

×

1、《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》未对项目负责人进行查询,不满足评标办法2.2第一信封评审资格审查第(6)款要求;
2、未提供勘察负责人,不满足评标办法2.2第一信封资格审查第(4)款要求。

智诚建科工程设计有限公司

×

1、授权委托书未对委托代理人签字进行公证,不满足评标办法2.3第一信封初步评审第(5)款要求;
2、未提供技术负责人、设计负责人、勘察负责人,不满足评标办法2.2第一信封资格审查第(4)款要求

北京建达道桥咨询有限公司

×

BLKCSJ-1标段:设计负责人业绩不满足评标办法2.2第一信封资格审查第(4)款要求

中外建华诚城市建筑规划设计有限公司

×

企业业绩不满足评标办法2.2第一信封资格审查第(3)款要求

呼和浩特市冉阳设计有限责任公司

×

未附公路行业(交通工程)专业设计资质,不满足评标办法2.2第一信封资格审查第(2)款要求

吉林诚仪工程咨询有限公司

×

未附公路行业(交通工程)专业设计资质,不满足评标办法2.2第一信封资格审查第(2)款要求

公示时间从201821日至201823日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

招标人监督机构:内蒙古自治区新万博赢钱多送多少

   址:内蒙古自治区阿拉善盟巴彦浩特镇雅布赖东路交通大厦

   话:0483-8771681

   编:750306

人:国道331线北银根至路井段公路工程建设管理办公室

招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

人:先生、杨先生

   话:1880483260817804713075

2018131