欢迎您访问本站!
阿拉善政务网站群

京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)地方道路恢复工程SBS改性沥青采购招标中标候选人公示


发布日期: 2018-01-11来源: 新万博赢钱多送多少

京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)地方道路恢复工程SBS改性沥青采购招标,于2018110930分在阿拉善盟公共资源交易中心六楼601开标室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

LBJLGXLQ-1合同包

推荐第1中标候选人

营口永特石化有限公司

投标报价

25,038,853

项目负责人(姓名)

胡翱翔

项目负责人个人业绩

1、翁牛特旗乌丹西区清泉路建设工程第二标段

2、辽宁中部环线高速公路新民至铁岭段

3、国道110线临河绕城公路(西段)扩建工程

4、好力堡至通辽公路旧路恢复工程

5、国道306线凌源(辽蒙界)至赤峰补充工程赤峰(南大营子)至文钟段公路

6、庄林路(营盘段)改建工程

7、北古高速A7合同段

填报的业绩

1、二广公路集宁至阿荣旗联络线乌兰浩特至新林北段高速公路

2、二广公路集宁至阿荣旗联络线新林北至扎兰屯段高速公路

3、国道303林东镇段公路改线工程

4、呼和浩特至乌兰浩特(省道101线)霍林郭勒至阿力得尔段(通辽市境内)公路

5、丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段(赤峰市境内)公路

6、京新高速公路临河至白疙瘩段(巴彦淖尔境内)

7、省道26线敖勒召其至东道梁(蒙宁界)公路沥青采购招标

8、荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段

9、北古高速A7合同段项目经理部

10、丹东至锡林浩特国家高速公路大板至经棚段公路

11、内蒙国道242项目

推荐第2中标候选人

中海沥青(营口)有限责任公司

投标报价

25,136,452

项目负责人(姓名)

周宏前

项目负责人个人业绩

1、呼杀高速公路项目

2、新扎高速公路项目

3、京新高速临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)建设项目道路石油沥青采购

填报的业绩

1、辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段

2、鹤大高速公路敦化至抚松段

3、嫩江至丹东高速公路坦途至镇赉段

推荐第3中标候选人

内蒙古交通物资有限责任公司

投标报价

28,741,728

项目负责人(姓名)

贾玉辉

项目负责人个人业绩

1、 乌兰察布市章盖营至巴音塔拉公路建设项目

2、 国道303线(原省道101线)别力古台至锡林浩特段公路建设项目

3、 国道210线添漫梁北至越家壕(查干)段改线工程

填报的业绩

1、武川至格根塔拉(呼市境内)一级公路建设项目

2、和林县外环路、内环路及周边工程项目

3、锡盟多伦县新城公路建设项目

4、内蒙古科布尔至卓资山一级公路建设项目

5、乌兰察布市章盖营至巴音塔拉公路建设项目

6、国道303线(原省道101线)别力古台至锡林浩特段公路建设项目

7、国道331线(原省道309线)二连浩特口岸至满都拉图段公路建设项目

8、国道210线添漫梁北至越家壕(查干)段改线工程

9、乌兰察布市北沙梁至武家村公路建设项目

10、国道307线沥青采购项目供应服务配送

11、呼和浩特市机场高速及市区主干道工程项目

LBJLGXLQ-2合同包

推荐第1中标候选人

营口永特石化有限公司

投标报价

31,864,250

项目负责人(姓名)

胡翱翔

项目负责人个人业绩

1、翁牛特旗乌丹西区清泉路建设工程第二标段

2、辽宁中部环线高速公路新民至铁岭段

3、国道110线临河绕城公路(西段)扩建工程

4、好力堡至通辽公路旧路恢复工程

5、国道306线凌源(辽蒙界)至赤峰补充工程赤峰(南大营子)至文钟段公路

6、庄林路(营盘段)改建工程

7、北古高速A7合同段

填报的业绩

1、二广公路集宁至阿荣旗联络线乌兰浩特至新林北段高速公路

2、二广公路集宁至阿荣旗联络线新林北至扎兰屯段高速公路

3、国道303林东镇段公路改线工程

4、呼和浩特至乌兰浩特(省道101线)霍林郭勒至阿力得尔段(通辽市境内)公路

5、丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段(赤峰市境内)公路

6、京新高速公路临河至白疙瘩段(巴彦淖尔境内)

7、省道26线敖勒召其至东道梁(蒙宁界)公路沥青采购招标

8、荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段

9、北古高速A7合同段项目经理部

10、丹东至锡林浩特国家高速公路大板至经棚段公路

11、内蒙国道242项目

推荐第2中标候选人

中海沥青(营口)有限责任公司

投标报价

31,826,530

项目负责人(姓名)

周宏前

项目负责人个人业绩

1、呼杀高速公路项目

2、新扎高速公路项目

3、京新高速临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)建设项目道路石油沥青采购

填报的业绩

1、辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段

2、鹤大高速公路敦化至抚松段

3、嫩江至丹东高速公路坦途至镇赉段

推荐第3中标候选人

内蒙古交通物资有限责任公司

投标报价

36,389,536

项目负责人(姓名)

贾玉辉

项目负责人个人业绩

4、 乌兰察布市章盖营至巴音塔拉公路建设项目

5、 国道303线(原省道101线)别力古台至锡林浩特段公路建设项目

6、 国道210线添漫梁北至越家壕(查干)段改线工程

填报的业绩

1、武川至格根塔拉(呼市境内)一级公路建设项目

2、和林县外环路、内环路及周边工程项目

3、锡盟多伦县新城公路建设项目

4、内蒙古科布尔至卓资山一级公路建设项目

5、乌兰察布市章盖营至巴音塔拉公路建设项目

6、国道303线(原省道101线)别力古台至锡林浩特段公路建设项目

7、国道331线(原省道309线)二连浩特口岸至满都拉图段公路建设项目

8、国道210线添漫梁北至越家壕(查干)段改线工程

9、乌兰察布市北沙梁至武家村公路建设项目

10、国道307线沥青采购项目供应服务配送

11、呼和浩特市机场高速及市区主干道工程项目

被否决的投标人名称、合同包号及否决依据和原因

序号

                 标段号
投标人

LBJLGX

LQ-1

LBJLGX

LQ-2

未通过原因

合    计

4

3

1

黑龙江长和化工股份有限公司

×

×

业绩未附交货证书(或项目交工验收证书),不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(3条)要求

2

内蒙古新大路沥青燃料运销

有限责任公司

×


SBS沥青日产量不足1000吨,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(3条)要求

3

宁夏青铜翼龙物资有限公司

×

×

SBS沥青日产量不足1000吨,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(3条)要求

4

河北伦特石油化工有限公司


×

业绩未附交货证书(或项目交工验收证书),不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(3条)要求

5

盘锦八方实业有限公司

×


1、投标函中未填写供货期,不满足评标办法2.1.12.1.3形式响应性评审标准第(1)条;            
2、未提供SBS改性沥青生产能力的证明材料,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(3条)要求;
3、业绩未附交货证书(或项目交工验收证书),不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(3条)要求

公示时间从2018111日至2018115日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

招标人监督机构:内蒙古自治区新万博赢钱多送多少

   址:内蒙古自治区阿拉善盟巴彦浩特镇雅布赖东路交通大厦

   话:0483-8771681

   编:750306

人:京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)工程建设管理办公室招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

人:彭先生、杨先生

   话:0483-610129317804713075

2018111